В выходные в Томске пройдет благотворительная акция «Купил-подарил»

АкцияАкцию, в рамках которой томичи смогут помочь детям с онкозаболеваниями, организует благотворительный фонд имени Алены Петровой. Она пройдет 22 и 23 марта с 12 до 18 часов в магазинах города.
В эти дни волонтеры фонда будут работать в «Детском парке на Южной» (ул. Нахимова, 15), магазинах «Космос» (ул. Красноармейская, 101б, Иркутский тракт, 70 и пр. Ленина, 166), «Лимпопо» (ул. Красноармейская, 96) в торговых центрах «Город» (ул.Герцена, 61/1) и «МираМикс» (пр. Мира,36).
Неравнодушные томичи смогут приобрести для детей, проходящих лечение в ОКБ, влажные салфетки, одноразовые пеленки, соки без мякоти, средства для мытья посуды или кондиционеры для стирки детского белья или положить в куб пожертвования.
Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в помощь детям, больным раком, а также для срочной помощи пятилетнему Егору Животову. С 3-х месяцев мальчик борется с онкологической болезнью. Егору нужно 2 раза в год проходить обследование на специальном оборудовании, которое есть только в Москве. К сожалению, сейчас семья Егора находится в очень трудном материальном положении: мама нигде не работает, так как сидит с ребенком, а отца недавно сократили на работе. На несколько поездок в Москву, которые включают проезд, проживание, оплату процедур обследования требуется 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − шесть =