В выходные дни в Городском саду состоялась акция «Пожар легче предупредить, чем потушить»

xSTH1mOCx8-big-reduce350В рамках проведения мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе, лесах и прилегающих к ним территориях, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы объясняли жителям и гостям города о правилах безопасного поведения в лесу.

В мероприятии также приняли участие сотрудники отделения профилактики пожаров ПСЧ-1, волонтеры «РОССОЮЗСПАСа», студенты Томского государственного университета (в том числе учащиеся из стран ближнего и дальнего зарубежья).

Так как основной причиной пожара является человеческий фактор, спасатели и волонтеры вели разъяснительные беседы с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. На территории парка культуры и отдыха ОАО «Городской сад» они напомнили взрослым и детям о запрете сжигания сухой травы и мусора. Рассказали о правилах безопасного поведения в лесу, чтобы отдых на дачных участках и в лесных массивах не оборачивался бедой и пожарами.

Посетителям Городского сада раздавались информационные памятки по пожарной безопасности. На экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) транслировались видеоролики и мультфильмы на противопожарную тематику.

http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3680568/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − один =