В выходные и пятницу томичей приглашают на пешеходные экскурсии по городу

Старт прогулок с экскурсоводом Туристского информационного центра Томска – каждый день в 17.00.

В пятницу, 16 сентября, в рамках проекта «Экскурсионный марафон» состоится прогулка «Томск купеческий». Ее участники узнают о жизни томских купцов и их вкладе в историю развития города Томска.

17 сентября – день экскурсии под названием «Улица Почтамтская или история двух площадей». Она предполагает прогулку по центральной части пр. Ленина, знакомство с бытом томичей в XIX – начале XX вв., историей и достопримечательностями двух главных площадей города, легендами, связанными с купеческими домами Томска.

Сбор групп в пятницу и субботу в 17.00 от здания Туристского информационного центра (ул. Набережная реки Ушайки, 18а).

18 сентября томичей и гостей города приглашает на новую экскурсию «Криминальный Томск». Она о том, что раньше в Томске были не только пересыльные тюрьмы, но и целый тюремный замок. Участники прогулки узнают, где располагалось это учреждение и что сейчас в этом здании, кто мог выглядеть в глазах государства и жителей города преступником и были ли в Томске легендарные воры и сыщики.

Сбор группы в 17.00 на пересечении пр. Ленина и ул. А. Иванова (со стороны ТЭМЗ).

Справки по телефону: +7(3822) 510-713. График пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» представлен на сайте ТИЦ Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =