В ЗАТО Северск прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении северчанки, незаконно распространявшей поддельную алкогольную продукцию

Исполняющим обязанности заместителя прокурора ЗАТО г. Северск Амиром Кобеевым утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летней женщины. Она обвиняется в совершения преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере), частью 4 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Как установлено в ходе предварительного следствия, в январе 2015 года северский предприниматель решила организовать на территории города продажу поддельной алкогольной продукции. Для этого женщина приобрела по заниженной цене контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 400 тыс. рублей. За период своей нелегальной деятельности бизнес–леди продала через свой магазин более 3 тысяч бутылок фальсифицированной водки и 200 бутылок поддельного коньяка. Прибыль от незаконной торговли превысила 150 тыс. рублей.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала в полном объёме.

В отношении «поставщика» контрафактной алкогольной продукции также возбуждено уголовное дело, предварительное следствие по которому еще не окончено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5779.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + восемнадцать =