В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Мировым судьей Северского судебного района Томской области от 35-летний северчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый был осужден за аналогичное преступление к исправительным работам, однако должных выводов для себя не сделал: меры к погашению задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына не принимал, материальной или иной помощи ему не оказывал. В результате противоправных действий подсудимого сумма образовавшейся задолженности по алиментам составила более 43 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Однако государственный обвинитель Анастасия Трусова, с учетом повторности совершения преступного деяния, настаивала на невозможности исправления виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и ориентировала суд на назначение ему наказания в виде реального лишения свободы.

В итоге суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении. Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4507.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =