В Зырянском районе житель незаконно охотился на сибирскую косулю

kosulyaСотрудниками полиции ОМВД России по Зырянскому району совместно с представителями департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области и охотоведом проведен рейд по пресечению и выявлению фактов незаконной охоты.

В ходе рейда полицейскими задержан подозреваемый в совершении незаконной охоты на косулю. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности  местный житель, 1957 года рождения.

По данным следствия, подозреваемый на территории охотничьих угодий, на участке лесного массива, находящегося недалеко от моста через реку «Кубидат», расположенную между селом Высокое и селом Тавлы Зырянского района незаконно осуществлял охоту и совершил забой сибирской косули. На территории Томской области вид занесён в региональную Красную книгу. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 100 тысяч рублей. Сотрудниками полиции у подозреваемого изьяты ружье, патроны и останки животного.

Группой дознания ОМВД России по Зырянскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =