Вагончик тронется…

Ленинский районный суд Томска вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника железнодорожной станции Томск-грузовой Павла Крята. Он обвинен в коммерческом подкупе. По версии следствия, с апреля 2012-го по февраль 2013-го г-н Крят, используя свое должностное положение, систематически получал деньги от представителей двух организаций за то, что беспрепятственно принимал на транспортировку железнодорожные вагоны с принадлежащим им грузом.

В результате для организаций-перевозчиков были созданы неравные условия для доступа к железнодорожным перевозкам, – пояснил «ТН» томский транспортный прокурор Владимир Детков. – Всего таким образом мужчина незаконно получил порядка 87 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании оперативных материалов Управления ФСБ по Томской области. Вчера, 16 апреля, оно было рассмотрено в суде. Обвиняемый осужден на срок в 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года и оштрафован на 600 тыс. рублей. Пока судебное решение не вступило в силу, у обвиняемого и прокурора есть время обжаловать приговор. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + девятнадцать =