Вах какой мост!

Алексей Константинов

Вах мост

Строители сдадут в эксплуатацию мост через реку Вах в ноябре этого года

На объекте выполнено 80% работ, в ближайшие месяцы компании «Мостострой-11» предстоит уложить асфальтовое покрытие на мостовом переходе и оборудовать подъездные пути к нему. Об этом рассказал подрядчик губернатору Томской области Сергею Жвачкину во время его рабочего визита в Стрежевой. Глава региона проинспектировал строительство моста через реку Вах, отметил, что мост получился красивым.

– Впереди у строителей еще много работы, но уже сейчас видно, что мы победили, – через несколько месяцев мечта жителей нашей северной столицы сбудется, мост будет введен в эксплуатацию, – сказал Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил подрядчикам особо качественно оборудовать подъездные пути и благоустроить его территорию. В планах строителей сдать объект в ноябре этого года. Мост через реку Вах соединит столицу томских нефтяников с Нижневартовском, а Сибирь – с Уралом. По мосту ежесуточно будут проходить до 8 тыс. автомобилей. Общая стоимость строительства мостового перехода через реку Вах составляет 8,9 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =