«Веб-кнопка» превратит интернет-ругательства в добрые забавные выражения

Создана «веб-кнопка», которая поможет бороться с агрессивными «интернет-троллями», заменяя их оскорбительные ругательства на приятные слова, пишет The Daily Mail.

Кнопка представляет собой плагин, который можно установить в браузер Chrome или Safari. Он имеет базу данных, в которой содержатся положительные и отрицательные слова. Такие слова, как «ненавидеть», «глупый» и «совокупляться» классифицируются как отрицательные. Слова же «радуга», «единорог», «сахарная глазурь», «обнимать» и другие подобные относятся к положительным. Таким образом, если комментарий содержит, такие слова, как «ненавидеть», они будут заменяться на «любовь» или «котята».

В «регуляторе» используется конвертер комментариев, который позволяет делать интернет троллей менее сердитыми и агрессивными. Расширение для браузера работает с Twitter, Facebook и Youtube. По словам разработчика, программисты хотели внести немного юмора и положительных эмоций в перепалки, неприятные для обеих сторон диалога.

Издание отмечает, что уже есть подобные плагины, которые могут блокировать все упоминания о Джастине Бибере, так же как Джеймсе Кордене или о британском наследнике — ребенке Уильяма и Кейт.

http://hitech.newsru.com/article/05aug2013/button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =