Вечер памяти Егора Летова пройдет в Томске в пятницу

20 февраля зрелищный центр «Аэлита» организует вечер памяти Егора Летова – лидера группы «Гражданская Оборона». В рамках мероприятия пройдет специальный показ фильма «Здорово и вечно», а также состоится встреча с режиссером фильма Натальей Чумаковой. Начало в 19.00.

Фильм «Здорово и вечно» — это режиссерский дебют вдовы Егора Летова и бас-гитаристки группы Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной. В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе группы на начальном этапе, и редкие архивные кадры.

«Большую часть времени представление о Егоре и «Гражданской Обороне» у людей складывалось лишь по записям, обложкам дисков, фотографиям и немногочисленным поначалу концертам. Нам хотелось восполнить недостающее, добавить новый образный ряд, чье-то мнение, может быть, подтвердить, а чье-то, конечно же, и опровергнуть. И несмотря на то, что «Здорово и вечно» рассказывает о ранних годах группы, это одновременно и продолжение истории «Гражданской Обороны», — рассказала Наталья Чумакова.

Дополнительная информация по телефону: 51-44-36, aelita.tom.ru (ЗЦ «Аэлита»).

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =