Ведущий российский театральный художник-конструктор проведет семинар в Томске

В Томске с 1 по 5 февраля на базе театра куклы и актера «Скоморох» пройдет семинар «От эскиза к воплощению» заслуженного художника России, лауреата премии «Золотая маска», одного из лучших российских театральных сценографов и конструкторов кукол Виктора Платонова.

Как поясняют в областном департаменте по культуре, на семинар, кроме представителей томских и северских театров, приедут художники и бутафоры из Кемерова, Ханты-Мансийска, Железногорска, Нижневартовска.

Виктор Леонидович Платонов — заслуженный художник России. Вместе с Резо Габриадзе поставил «Песню о Волге» (Санкт-Петербургский театр сатиры на Васильевском острове), спектакль стал обладателем премий «Золотой софит» и «Триумф», а сыгравший в нем Платонов получил «Золотую маску» за лучшую мужскую роль.

В качестве художника-конструктора Платонов много лет работал в мастерских Центрального театра кукол им. С. Образцова и на киностудии «Союзмультфильм». Преподавал в «Интерстудио» (филиал Санкт-Петербургской академии театрального искусства). Главный художник Московского театра-студии «Человек».

В среду, 1 февраля, в 14.00 в «Скоморохе» состоится пресс-конференция Виктора Платонова.

Пресс-служба администрации Томской области

Одна мысль про “Ведущий российский театральный художник-конструктор проведет семинар в Томске”

  1. Было бы очень интересно пойти на такой семинар! У такого мастера много много научиться. Уверена, что семинар пойдет на пользу тем, кто будет на нём присутствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 5 =