Ветеран труда. Какие льготы?

Моя мама ветеран труда, получает ежемесячную денежную выплату. Положены ли ей еще какие-либо льготы? Как их получить?
Анна

КуракинаОтвечает Ирина Куракина, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– В соответствии с федеральным и областным законодательством ветеранам труда после назначения пенсии предоставляются:

ежемесячная денежная выплата (400 рублей);
ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: 50% регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Стандарты утверждаются постановлением администрации Томской области в разрезе муниципальных образований по категориям благоустройства жилых помещений, составу семьи, с учетом действующих тарифов на ЖКУ, нормативов их потребления и нормативной площади жилого помещения.

Ветераны труда после назначения пенсии имеют право на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ). Проехать по билету можно на автомобильном транспорте общего пользования междугородного сообщения в пределах муниципального образования Томской области, в котором находится место жительства ветерана труда, по маршрутам городского и пригородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного), а также на водном транспорте пригородного сообщения. Приобрести ЕСПБ можно в отделениях почтовой связи на любой календарный месяц за 280 рублей. Количество поездок не ограничено. Проезд по ЕСПБ осуществляется при наличии удостоверения ветерана труда и документа, подтверждающего назначение пенсии.

Обращаться за мерами соцподдержки следует в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Одна мысль про “Ветеран труда. Какие льготы?”

  1. Я — ветеран труда Томской области, пенсионерка. В октябре 2016года почему-то мне не была выплачена ежемесячная выплата 500 рублейю Нельзя ли узнать, почему и возобновятся ли выплаты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =