VI Городской фестиваль детского творчества «ГОРОД ЗАТЕЙ» приглашает ребят и их родителей 2 июня

 

«Город затей» собирает вновь друзей! VI Городской фестиваль детского творчества «ГОРОД ЗАТЕЙ» приглашает ребят и их родителей 2 июня в 13.00 на грандиозный детский праздник на Воскресенской горе.

Есть такой сказочный город – Город Солнечных Зайчиков. Там почти никто не бывал. И только раз в 100 лет вход в город открывается, и Солнечные Зайчики принимают гостей.

2 июня в 13.00 на Воскресенской горе для всех ребят и их родителей откроются ворота волшебного города VI Городского фестиваля детского творчества «Город Затей». 

Ежегодный фестиваль детского творчества в этом году пройдет по мотивам сказки В. Нестайко «В стране солнечных зайчиков». 

В сказочной стране ребята познакомятся с мальчиком Веснушкой и дедушкой Чудодеем, помогут им защитить город от страшного господина Мрака и злых «хулиганцев», участвуя в увлекательной жизни ремесленного города. В открытых для всех желающих мастерских будут учить играть на разных музыкальных инструментах, танцевать в разных стилях, лепить, рисовать, шить, валять из шерсти и многому другому. В мастерских дети могут заработать «солнышки», и обменять в «Магазине Солнечных Товаров» на призы. 

В фестивале принимают участие преподаватели и учащиеся томских школ искусств, сотрудники муниципальных библиотек, творческие студии и коллективы. Родители здесь смогут выбрать учреждение для дальнейшего развития своего ребёнка, записаться в библиотеку, узнать о новых возможностях разнообразия семейного досуга.
И будет много веселья и радости вокруг, ведь Солнечные Зайчики не любят скучать!

Организаторы фестиваля: управление культуры администрации Города Томска, зрелищный центр «Аэлита».

Управление культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =