Виктор Кресс баллотируется в сельские депутаты

Виктор Кресс

В понедельник, 19 марта, экс-губернатор Томской области Виктор Кресс выдвинул свою кандидатуру на выборы депутатов Совета Куяновского сельского поселения Первомайского района. Согласно официальной информации на сайте областной избирательной комиссии, Виктор Кресс в статусе пенсионера и члена «Единой России» баллотируется в порядке самовыдвижения. По состоянию на вчерашний день Виктор Мельхиорович был единственным, кто подал заявление об участии в выборах по пятимандатному избирательному округу № 2.

Для регистрации в качестве кандидата в депутаты Виктору Крессу необходимо собрать не менее 10 подписей избирателей и представить их в муниципальную избирательную комиссию не позднее 18.00 27 марта. В это время заканчивается срок представления подписных листов и иных документов для регистрации кандидатов. Досрочные выборы депутатов Совета Куяновского сельского поселения состоятся 22 апреля.

Остается добавить: решение Виктора Кресса явно свидетельствует о том, что вновь избранный губернатор Сергей Жвачкин неофициально уже предложил своему предшественнику стать членом Совета Федерации от Томской области. Ведь согласно действующему законодательству членом СФ может стать только депутат какого-либо уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − два =