Виктору Власову присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Виктор Власов
Виктор Власов

Ректор ТГАСУ Виктор Власов Указом Президента № 695 от 20 декабря 2016 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» удостоен почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Почетное звание присваивается высокопрофессиональным преподавателям, работникам высшего и дополнительного профессионального образования за личные заслуги в осуществлении педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, повышающих процент усвоения учебного предмета и стимулирующих его углубленное изучение; в разработке новейших методик и методологий преподавания учебных курсов; в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности и в воспитании и подготовке научно-педагогических кадров.

Для справки

Власов Виктор Алексеевич родился в 1958 году в пос. Гольма Горловского района Донецкой области. В 1981 году окончил Томский политехнический институт по специальности «Разделение и применение изотопов». Работал на кафедре № 23 ФТФ, в 1999 году избран на должность заведующего кафедрой технической физики. В 2001-2012 годах — проректор по научной работе и инновациям ТПУ. 13 октября 2012 года назначен исполняющим обязанности ректора ТГАСУ, с 15 мая 2013 года — ректор ТГАСУ.

Доктор физико-математических наук, профессор. Автор более 430 научных трудов, 13 монографий, 14 учебных пособий, 10 патентов. Руководитель научной школы «Физика плазмы высокочастотного разряда». Действительный член Международной академии наук высшей школы и Международной академии авторов научных изобретений и открытий. Советник Российской академии архитектурных и строительных наук. Председатель Томского регионального общества «Знание». C 2014 года по 2016 год член Общественной палаты Российской Федерации. Член Общественной палаты Томской области трех созывов. Председатель экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре. Сопредседатель трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории города Томска.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14706

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 10 =