Вирус разбушевался

На карантин в Томске закрыты четыре класса – в школах № 12, 19, 40, 45. На данный момент заболеваемость ОРВИ в школах составляет 5,1% (2 339 человек), кроме того, 2,8% (539 человек) воспитанников детских садов находятся дома по причине простудных заболеваний.

Напомним, что класс или группу детского сада закрывают на карантин на 7 дней, если по причине болезни отсутствуют более 20% учащихся. Образовательное учреждение могут закрыть на карантин, если на занятиях отсутствуют более 30% от общего числа школьников.

На период эпидемического подъема заболеваемости специалисты Роспотребнадзора рекомендуют избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами; ограничить время пребывания в местах массового скопления людей; тщательно мыть руки с мылом; при уходе за больным соблюдать правила личной гигиены; регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку; принимать иммуностимуляторы и витамины (проконсультировавшись с доктором); своевременно обращаться за медицинской помощью, по возможности оформляя вызов врача на дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + восемь =