Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России»

Президент России провел встречу с общественниками – победителями предварительного голосования, на которой отметил, что праймериз — востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике.

Глава государства особо подчеркнул, что «Единая Россия» пока единственная из всех партий, которая проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры.

«Партия не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей – толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.
Участие во встрече также приняли руководитель «Единой России». Так, председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании «Единой России» после призыва главы государства.
«Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта», — отметил Дмитрий Медведев.
О механизме отбора волонтеров на встрече рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области, активист движения «Мы вместе» Жанна Рябцева. О важности новых законодательных инициатив – председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина. Обе – победительницы предварительного голосования.
Владимир Путин подчеркнул: прежде чем обещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещания.
«Если все просчитано, и вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать все для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил в качестве депутата Госдумы», — сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, – основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.
«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки Программы партии», — сказал Владимир Путин.
Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять в участие. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.
В заключении встречи президент напутствовал победителей предварительного голосования.
«Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен — так оно и будет», — сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 2 =