Владимир Путин высоко оценил работу властей Томской области с инвесторами

Владимир Путин высоко оценил работу властей Томской области с инвесторами
Президент РФ Владимир Путин отметил опыт Томской области по привлечению инвестиций в ходе заседания Госсовета, посвященного повышению инвестиционной привлекательности регионов и созданию благоприятных условий для развития бизнеса. Участие в работе Госсовета принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
«Опыт Калужской области, других успешных регионов, а у нас таких немало – это Белгородская область, Липецкая, Томская, – положен в основу стандарта создания регионального инвестиционного климата», – сказал Владимир Путин. Приводя в пример лучшие региональные практики, глава государства подчеркнул, что «губернатор должен сам находить время для личного общения с инвесторами, а в случае необходимости – назначать ответственного из числа своих заместителей за сопровождение конкретных проектов».
Привлекательность инвестиционного климата Томской области наряду с Татарстаном отметил в своем выступлении и министр финансов РФ Антон Силуанов.
«Для нас очень важна оценка президента, и мы воспринимаем ее как импульс для нашей дальнейшей работы – сказал в своем комментарии томский губернатор Сергей Жвачкин. – Томская область почти не имеет равных в Сибири по такому показателю, как размер инвестиций на душу населения, но, конечно, наш потенциал и наши амбиции гораздо серьезней».
«Мы в начале большого пути, и прекрасно понимаем, что прямые инвестиции пойдут только туда, где им комфортно, где реально борются с коррупцией, где открытая власть и прозрачные законы, — добавил губернатор Сергей Жвачкин. – Недавно мы приняли новый региональный закон о государственно-частном партнерстве, подписали соглашение с «Деловой Россией», в рамках которого будем разрабатывать стандарт развития конкуренции. Мы продвигаемся в проектной деятельности, работаем над понятными для инвесторов регламентами и создаем эффективную систему работы с ними».
Заключительное в этом году заседание Государственного совета РФ, который возглавляет Владимир Путин, прошло в течение двух дней. 26 декабря в Калуге члены Госсовета посетили производственную площадку концерна Volkswagen, завод электронного оборудования Kraftway, а также предприятия «Самсунг Электроникс Рус Калуга» и «Пежо Ситроен Мицубиси Автомобили Рус». Итоговое заседание Госсовета состоялось 27 декабря в Большом Кремлевском дворце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =