Вновь выявлены нарушения качества автотоплива

В ходе проведения мониторинга качества автомобильного топлива в Томске проверено еще 4 АЗС. Выявлены 2 некачественные пробы – по одной дизельного топлива и бензина.

Среди нарушителей — АЗС Бензин ООО «Септима», что по адресу: Богашевский тракт, 28, заправляющая автотранспорт некачественным дизельным топливом. Эксперты вновь выявили  несоответствие требованиям Технического регламента по массовой доле серы и предельной температуре фильтруемости. В мае 2014 г. на этой же АЗС были так же обнаружено  некачественное дизельное топливо.
В «черном списке» лидеров и АЗС, ООО «Автоснаб-Сервис», расположенная на пр. Академический, 26. Здесь обнаружен некачественный бензин  марки Премиум Евро-95.  Отмечаем для потребителей, что в ходе проведения летнего этапа мониторинга на этой же автозаправке было обнаружено некачественное дизельное топливо.
Сведения о нарушениях для принятия мер воздействия отправляются в Росстандарт.
Полная информация о результатах мониторинга с приложением протоколов испытаний находится в свободном доступе на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области www.green.tsu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =