Волонтеры «Города добрых дел» приступили к оказанию помощи томичам

В течение всего учебного года жители Томска могут обращаться за помощью к студенческим командам проекта.

1 декабря волонтеры побывали в гостях у инвалида Олега Шарепы. Студенты помогли томскому спортсмену и инструктору по адаптивному спорту в уборке, повесили настенные часы, вручили подарок от администрации Ленинского района к Декаде инвалидов.

«Проект «Город добрых дел» – это без сомнений важное начинание, – отметил Олег Шарепа. – В Томске много одиноких инвалидов, престарелых людей, мам-одиночек с детьми-инвалидами, которые нуждаются не только в помощи, но и в том, чтобы с ними поговорили, выслушали. Я видел, что у волонтеров, участников проекта, буквально горят глаза, они готовы приходить на помощь. Для них участие в таком проекте – хорошая школа жизни».

В ходе декады инвалидов команды добровольцев будут помогать районным администрациям Томска – навещать людей с ограниченными возможностями, оказывать им помощь по хозяйству, дарить подарки. Заказ на добрые дела для пожилых жителей Томска координаторам проекта поступил также из городского совета ветеранов.

Напомним, все томичи, нуждающиеся в помощи волонтеров, могут обратиться по телефону 657-040 в управление молодежной политики администрации Томска.

Всего в проекте на сегодня участвует 11 волонтерских команд, в каждой из которых по 10 участников – учащихся школ, учреждений профессионального и высшего образования Томска.

Учредитель программы – управление молодёжной политики администрации Томска. Партнерами «Города добрых дел» стали учреждения общего, среднего и высшего профессионального образования Томска, администрации районов города, Департамент профессионального образования Томской области, Департамент образования администрации Томска, Департамент профессионального образования Томской области.

Дополнительная информация: на сайте www.moytomsk.ru в разделе «Город добрых дел» и в группе vk.com/gddtomsk.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 10 =