Волонтеры «Города добрых дел» пройдут обучение работе с пожилыми людьми

Сегодня для участников городской программы состоится первое общее собрание.

На нем психологи расскажут студентам и школьникам, как правильно работать с пожилыми людьми, каковы принципы и специфика этой работы. Для волонтеров «Города добрых дел» помощь пожилым людям – одно из основных направлений работы. Заявки от пенсионеров Томска на благоустройство дворов частных домов добровольцы получили и выполнили в первую же неделю проекта. На второй неделе, с 17 по 23 октября, они помогали в организации выставок, приуроченных ко Дню старшего поколения.

Кроме того, волонтеры участвовали в проведении и других мероприятий – первого краеведческого квеста для студентов «Путь томича», форума «Российская студенческая неделя» и футбольного праздника для детей «Лига чемпионов Сибири». В октябре «Город добрых дел» пришел на помощь приюту для собак Dog House, перестелив крыши вольеров к зиме.

Все томичи, нуждающиеся в помощи волонтеров, могут оставить заявку по телефону управления молодежной политики администрации Томска 657-040, а также обратиться в центры социальной поддержки населения или в районные советы ветеранов. Помощь оказывается на безвозмездной основе. Участники городского проекта «Город добрых дел» придут на выручку в расчистке снега, уборке территорий и мелком ремонте дома, а также готовы участвовать в реализации социальных инициатив и проведении мероприятий.

Для сведения: Программа «Город добрых дел» стартовала в Томске в 2011 году. В 2016 году в ней принимают участие 25 волонтерских команд. Из них по пять команд представляют вузы города и студенческие отряды, по шесть команд – школы города и учреждения профессионального образования, еще три команды – это активисты из числа жителей города.
Учредитель программы «Город добрых дел» – управление молодёжной политики администрации Томска. Партнеры «Города добрых дел» – учреждения общего, среднего и высшего профессионального образования Томска, администрации районов города, департамент образования администрации Томска, департамент профессионального образования Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + десять =