Волонтеры обустроили родниковую зону Университетского озера

827cd8a9-4083-4ae6-898d-82c50b8d5df07 иностранных волонтеров из Египта, Марокко и Вьетнама и 7 волонтеров ТГУ с 27 июня по 8 июля занимались благоустройством родников вдоль Университетского озера в рамках международного волонтерского лагеря «ECO CAMP».

— Мы хотели сделать так, чтобы люди узнали об этом месте и приходили сюда отдыхать и знакомиться с красивыми родниками ТГУ, – рассказывает лидер лагеря Маргарита Савельева.

Волонтеры очистили территорию от мусора, обустроили вход на территорию озера, установили и покрасили скамейки. Также волонтеры лагеря побывали в музеях ТГУ и города, познакомились с томскими достопримечательностями, отпраздновали день Иваны Купалы, поделились опытом волонтерской деятельности в своих странах на молодежном образовательном форуме «Томский коллайдер».

— Участие в лагере «ECO CAMP» полезно для всех, мы все должны заботиться о природе и было бы неплохо, если бы мы делали это вместе, например, убирали мусор как сейчас. Такой опыт я советую получить каждому, вы сможете завести много новых интересных друзей, – поделился впечатлениями участник лагеря Хассан Мохамед из Египта.

В дальнейшем волонтеры Центра UNIVOL планируют засеять склоны Университетского озера растениями, поддерживать чистоту на родниках и проводить экскурсии по родникам территории озера и Ботанического сада. Участники лагеря приглашают томичей и гостей города посетить родники Университетского озера, которые расположены возле учебного корпуса №4 ТГУ на Московском тракте 8.

http://www.depms.ru/News/Volontery-obustroili-rodnikovuyu-zonu-universitetskogo-ozera-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =