Волонтеры очистили от мусора берег Томи

Фото: http://www.green.tsu.ru/dep/1245.html
Фото: http://www.green.tsu.ru/dep/1245.html

17 июня в Томске проведена четырнадцатая ежегодная акция «Городским рекам — чистые берега». Организаторами акции выступили Департамент природных ресурсов  и Областной комитет охраны окружающей среды. Второй год подряд мероприятие  проходит в рамках Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!».

Местом проведения акции было выбрано устье реки Ушайка, проблема очистки берегов которой остается  актуальной из года в год. В акции приняли участие команды из 6 школ города Томска и добровольцы ТРОО «Центр экологической политики и информации», РОО «Томская экологическая студенческая инспекция» и ООО «НЭКС» — всего более 80 человек.

Закончилась акция награждением школьных  команд – участниц. Каждая получила грамоту, сладкий приз, а самые активные были отмечены индивидуальными наградами. Так же по традиции проводился конкурс «Самый интересный мусор», в котором ребята получили возможность приобрести памятный подарок за то, что нашли нечто интересное и необычное.

В результате акции добровольцами было собрано более 90 мешков мусора, основную массу которого составили пластиковые бутылки. Весь пластик был вывезен компанией «ТомПэт» для дальнейшей переработки.

http://www.green.tsu.ru/dep/1245.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 1 =