Волонтеры программы «Город добрых дел» продолжают свою работу

На прошедшей неделе добровольцы участвовали в проведении массовых мероприятий и оказывали помощь томичам.

По просьбе администрации Октябрьского района Томска команды провели два «зимних субботника» на территории Белого озера. Они также помогали в организации мероприятий – демонтировали выставку творчества томских педагогов «Россыпь талантов» в Музее славянской мифологии, участвовали в проведении II Кубка первокурсника Томска по интеллектуальным играм.

Волонтеры успели совершить добрые дела и для жителей города – помогали томичам в уборке снега, накололи дров для обратившейся за помощью пенсионерки.

Напомним, помощь волонтеры проекта – студенты, школьники и другие добровольцы из числа томичей – оказывают безвозмездно. Команды помогают благоустраивать дворы частных домов и выполняют мелкий ремонт, чистят снег, проводят уборку территории, рубят и складывают дрова, а также содействуют в проведении мероприятий.

Чтобы получить помощь волонтеров, томичи могут оставить заявку по телефону управления молодежной политики администрации Томска 657-040, а также обратиться в центры социальной поддержки населения или в районные советы ветеранов.

В 2016 году в программе «Город добрых дел» участвует порядка 200 волонтеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =