Вопрос объединения 18 и 81 маршрутов остается открытым

Мария Попадьина

В связи с тяжелой финансовой ситуацией, сложившейся в ТТУ, власти предлагают объединить маршруты автобусов № 18 и № 81, следующих до поселков Спутник и Дзержинский. Жители выступают против этого объединения.

– Три года назад мы это проходили, – поясняет активистка Эльвира Константиновна, жительница пос. Спутник. – Маршрут очень длинный, из-за расстояния, из-за пробок на дорогах автобус тогда постоянно опаздывал, не доходил до конечной остановки, разворачивался и ехал в Дзержинку. Жителей нашего поселка на сегодняшний день все устраивает. Мы имеем устоявшееся расписание. Пусть автобус ходит не так часто, но мы знаем, что он точно придет.

Накануне власти провели собрание, выслушали мнение сельчан, озвучили свои расчеты. По словам чиновников, маршрут № 81 (до п. Дзержинский) оправдывает свои затраты, а № 18 – нет. Поэтому власти и предлагают совместить маршрут. Но жители настроены решительно: «Будем активно протестовать, нам не впервой. По три часа добираться до работы, не зная, вернешься ли домой, мы не хотим».

Добавим, вопрос о выводе Трамвайно-троллейбусного управления из кризиса сейчас рассматривают депутаты городской Думы, конкретные решения пока не озвучены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семнадцать =