Воры похитили награды у зырянских коммунистов

В ночь с 14 на 15 марта в здание зырянского отделения Росгосстраха проникли воры. Злоумышленники преследовали конкретную цель – взять крупную сумму денег. Они прекрасно знали: народ страхует дома, автомобили, скот, через Росгосстрах проходят миллионы рублей. Вскрыв два сейфа, жулики были страшно разочарованы – денег они не нашли (вечером сотрудники офиса сдают все собранные за день средства). Добычей могли стать ценные бумаги, но они взломщиков не интересовали. Раздосадованные неудачей, поднялись на второй этаж, вскрыли еще одну дверь. За ней находилось помещение, арендованное Зырянским райкомом КПРФ. Поворошили на столе документы, но купюр опять не нашли. Связываться с громоздкой оргтехникой не хотелось, однако и с пустыми руками возвращаться было обидно: уходя, воры прихватили у коммунистов фотоаппарат «Никон» (5 100 рублей) и две юбилейные медали «90 лет СССР» (по 150 рублей каждая).

– Смотрятся они, конечно, красиво, в спешке похитители могли решить, что медали золотые, – пояснил первый секретарь Зырянского райкома Николай Иванов, – однако на самом деле рыночной ценности они не представляют. Но мы заказывали их в ЦК партии, собирались торжественно вручить нашим ветеранам из Тегульдета 22 апреля, обсуждали кандидатуры… Я все понимаю: безработица, бедность, пить и колоться не на что. Вот и воруют… Но нельзя же так-то мельчать!

Впрочем, Николай Андреевич рук опускать не собирается. Решили коммунисты вручить тегульдетским ветеранам медали – и вручат.

– Поеду в пятницу в обком партии и получу две новые! – заявил Иванов.

P.S. По случайному ли совпадению или по злому умыслу одних и тех же лиц, но в ту ночь были ограблены еще и три зырянских магазина. Полиция отрабатывает все возможные версии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − двенадцать =