Воспитанница ДЮСШ «Русь» Вероника Максименко заняла 2 место на Первенстве России по пауэрлифтингу

С 26 по 11 января в Тюмени прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет. Основной старт года для молодых спортсменов собрал около 230 участников из 40 регионов России. В течение пяти соревновательных дней спортсмены боролись за медали в своих весовых категориях и за право участия в предстоящих международных первенствах, которые в этом году пройдут на территории Европы.

Томскую область на данных соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ «Русь». Максименко Вероника в весовой категории 63 кг завоевала серебряную медаль с суммой троеборья 392,5 кг. Выхтарь Антон (в/к 74 кг) и Усова Вероника (в/к 57 кг) заняли 4 места, проиграв бронзовым медалистам лишь 2,5 кг. Обе спортсменки выполнили норматив на звание мастера спорта России.

Максименко Вероника по результатам выступления на Первенстве России получила путевку на Первенство Европы среди девушек, которое пройдет в апреле в Испании.

Все спортсмены являются воспитанниками Расторгуева Николая Григорьевича.