Вот это мастера!

Вот это мастер-класс!

30 мая начальник команды волейбольного клуба «Зенит – Санкт-Петербург» Максим Шульгин, игроки команды Василий Тарасенко и Тимофей Тихонов провели мастер-класс для юных волейболистов Томской области. Мероприятие организовано в рамках проекта «Газпром – детям» и ежегодной Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Томск».

Местом проведения мастер-класса стал спортивный комплекс «Гармония», построенный в Томске в 2010 году. Кроме легкоатлетической арены с шестью беговыми дорожками и зрительным залом на 284 посадочных места в спорткомплексе есть фитнес- и тренажерный залы, универсальные площадки для игровых видов спорта, столы для настольного тенниса. Комплекс построен в рамках проекта «Газпром – детям».

Мастер-класс начался с короткой разминки, а затем под руководством знаменитых спортсменов участники мероприятия перешли к отработке техники игры в волейбол. Волейболисты «Зенита» уделили внимание каждому ребенку и продемонстрировали мастерство подач, приемов и пасов.

– Мастер-класс стал для меня возможностью передать накопленный опыт молодым игрокам, зарядить их мотивацией. Желаю им идти к большим победам, тем более что все условия для занятия спортом здесь есть – Газпром строит хорошую инфраструктуру для развития детей, – поделился эмоциями Тимофей Тихонов.

– Благодаря проекту «Газпром – детям» по всей стране строятся современные спортивные комплексы, а теперь еще и проводятся мастер-классы, что очень ценно. У подрастающего поколения волейболистов и уже опытных спортсменов есть возможность обменяться эмоциями, энергией, вдохновением. Желаю ребятам не переставать совершенствоваться и достигать новых высот, – рассказал Василий Тарасенко.

– В 2023 году в 15 районах Томской области по проекту «Газпром – детям» открыто 16 спортивных сооружений. Это 10 новых многофункциональных площадок, 5 новых пришкольных стадионов и районный стадион «Геолог» в Александровском. Все эти объекты зарекомендовали себя с лучшей стороны и стали центрами притяжения для людей всех возрастов. Ни одна площадка не пустует. Ни одного дня: что летом, что зимой! На них не просто тренируются – проводят местные и межрегиональные соревнования, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин.

Завершился мастер-класс общим фото и автограф-сессией.

СПРАВКА «ТН»

Мастер-классы – это уникальная возможность для молодого поколения спортсменов перенять драгоценный опыт у чемпионов, чтобы использовать новые знания для достижения выдающихся спортивных успехов.

Проект «Газпром – детям» является одним из ключевых социальных проектов ПАО «Газпром». Его цель – создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

В рамках проекта c 2007 года реализовано свыше 2 100 современных спортивных и социальных объектов, из которых в Томской области реализовано 27 объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 3 =