Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения на охотничьей заимке в Бакчарском районе трупа мужчины с огнестрельными ранениями

Шегарским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Омской области по ч. 1      ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на охотничьей заимке на   р. Кёнга Бакчарского района Томской области трупа мужчины с огнестрельными ранениями.

Следствием установлено, что в мае текущего года двое жителей с. Бакчар и житель Омской области, обратились в органы полиции Чаинского района Томской области с сообщением о совершении убийства жителя с. Бакчар на охотничьей заимке, на реке Кёнга Бакчарского района Томской области с использованием огнестрельного оружия.

В труднодоступное место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которой в месте, указанном заявителями был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями, задержан по подозрению в совершении преступления житель Омской области, находившийся на месте происшествия, обнаружены доказательства совершения преступления.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и Бакчарским районным судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ТО  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 8 =