Возбуждено уголовное дело о незаконной организации азартных игр вне игровой зоны

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны и допрошены трое томичей. По месту проведения азартных игр – в специально оборудованном помещении, расположенном на территории г.Томска, следователи  совместно с сотрудниками полиции провели обыск, в ходе которого изъяли игровое оборудование, денежные средства и документы.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Томской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двадцать =