Возбуждено уголовное дело о растрате ликвидатором ТСЖ «Солнечное» денежных средств жильцов

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила причины наличия задолженности ряда организаций, управляющих многоквартирными домами, перед ресурсоснабжающими организациями.
Проверка показала, что с июля 2013 года ТСЖ «Солнечное» находится в стадии ликвидации. Тем не менее, ликвидируемое товарищество продолжало осуществлять сбор с жильцов дома № 3а по улице Клюева плату за услуги отопления и горячего водоснабжения по договору, заключенному ранее с ОАО «ТГК-11». За период с 01 октября 2013 года по 01 мая 2015 года в соответствии с этим договором собственники помещений дома перечислили на расчетный счет ТСЖ «Солнечное» около 500 тысяч рублей. Однако в ресурсоснабжающую организацию указанная сумма не поступила.
По итогам проверки прокурор района Павел Веснин направил ее материалы в орган полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время в отношении ликвидатора ТСЖ «Солнечное» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3652.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 3 =