Возбуждено уголовное дело о строительстве коттеджа в охранной зоне газопровода

Прокуратура Томской области организовала проверку по обращению гражданина о нарушении его прав организацией, построившей ему дом в микрорайон «Красная горка» села Корнилово Томского района.

Установлено, что ООО «Стройинвест» осуществляет услуги по продаже земельных участков и строительству на них коттеджей в микрорайоне «Красная горка» села Корнилово Томского района. При этом часть земельных участков, реализованных обществом, входит в охранную зону  газопровода – отвода к ГРС г.Томска. В силу требований закона на таких земельных участках запрещается строить объекты жилищного назначения. Однако застройщик, будучи уведомленным о наличии ограничений, осуществил на одном из таких участков строительство коттеджа, который впоследствии был снесен по решению суда. Гражданин, заключивший соответствующий договор с застройщиком, потерпел значительные убытки.
В ходе прокурорской проверки по данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
В связи со сложившейся ситуацией прокуратура области обращает внимание собственников земельных участков, а также граждан, желающих приобрести земельный участок, расположенный в микрорайонах «Зеленая долина» и «Красная горка» села Корнилово, на то обстоятельство, что такой земельный участок может так же входить в охранную зону газопровода и иметь ограничения по использованию для целей строительства.
Со списком подобных участков можно ознакомиться на сайте муниципального образования «Корниловское сельское поселение» по адресуhttp://korpos.tomsk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =