Возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ОАО Томское производственное объединение «Контур»

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ОАО Томское производственное объединение «Контур» (далее ОАО ТПО «Контур») с причинением крупного ущерба кредиторам (ст.196 УК РФ).

По предварительным данным, в период с февраля 2008 года по март 2013 года неустановленные лица, ответственные за ведение бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности ОАО ТПО «Контур» совершили умышленные действия, заведомо влекущие неспособность ОАО ТПО «Контур» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, чем причинили крупный ущерб кредиторам ОАО ТПО «Контур» на общую сумму около 690 миллионов рублей.

В результате указанных действий в марте 2013 года на основании решения Арбитражного суда Томской области в отношении ОАО ТПО «Контур» была введена процедура конкурсного производства, повлекшая банкротство и последующую ликвидацию данной организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12142

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + три =