Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание задолженности по налогам и сборам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание  задолженности по налогам и сборам (ст.199.2 УК РФ).

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками ОБЭПиПК УМВД России по Томской области совместно с ИФНС России по г.Томску.

По предварительным данным, руководство одного из томских акционерных обществ открытого типа в период времени с января по октябрь 2013 года, имея недоимку по налогам и сборам на 01.01.2013 в размере порядка 60 миллионов рублей, сокрыло денежные средства организации в сумме более 26 миллионов рублей, что является крупным размером, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время следователи следственного отдела по г.Томску проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − восемь =