Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, пытавшегося обманным путем приобрести в собственность городские земельные участки

strezhevoy_krazha_zemliПрокуратура г.Стрежевого проверила исполнение земельного законодательства.

Установлено, что житель города, являющийся арендатором четырех муниципальных земельных участков представил в Управление Росреестра по Томской области ложные сведения о якобы построенных на этих участках объектах недвижимости. Таким образом, он создал видимость наличия у него права на приобретение арендуемой земли в собственность без торгов в упрощенном порядке по заниженной стоимости. В случае полной реализации этой криминальной схемы предприимчивый стрежевчанин получил бы земельные участки в собственность по цене, как минимум, на 300 тыс. рублей дешевле их реальной стоимости. Однако преступный умысел гражданина не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Усмотрев в действиях указанного лица признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.165 УК РФ (покушение на причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере), прокурор города Дмитрий Петров направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

К настоящему времени по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен прокуратурой города на контроль.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5089.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 15 =