Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ряда управляющих организаций за неисполнение приговора суда

Прокуратура Октябрьского района г.Томска инициировала возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора (директора) ряда управляющих организаций областного центра. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки по неоднократным обращениям жителей Октябрьского района.

Установлено, что в декабре 2012 года приговором Октябрьского районного суда г.Томска директор управляющей компании ООО «Управдом» осужден за покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ) с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами сроком на 2 года. Однако в ходе проверки получены данные о том, что, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение установленного судом запрета, осужденный продолжал возглавлять не только указанную выше управляющую организацию, но и ряд других управляющих компаний.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин вынес постановление о направлении ее материалов в службу судебных приставов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу приговора суда). Данное уголовное дело возбуждено 17 февраля 2014 года, ход его расследования поставлен в прокуратуре района на контроль.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2338.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 4 =