Возбуждены 3 дела против предпринимателя, организовавшего продажу контрафактной продукции

Инспекторами центра по исполнению административного законодательства и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску совместно с представителями томской таможни проведены мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения действующего законодательства.

Полицейские выявили факт продажи товаров китайского производства с признаками контрафактности, а именно: наручных часов, одежды и различных аксессуаров, маркированных товарными знаками «Louis Vuitton», «Chanel», «Calvin Klein». По результатам проверки полицейскими из незаконного оборота изъято около семидесяти единиц контрафактной продукции, на общую сумму более девяноста тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего продажу контрафактной продукции, возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). В настоящее время проводится административное расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих признаки контрафактности.

Взаимодействие между подразделениями различных силовых структур способствует более оперативному выявлению и пресечению фактов нарушения действующего законодательства, что в конечном итоге положительно сказывается на благополучии общества и государства.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =