Возвращение блудного директора

Директор Рассветовской школы объявился так же загадочно, как и исчез. Руководитель поискового отряда Viktoria Илья Сардаров и родственник Сергея Латыгольца, Виктор Макаров, сообщили «ТН», что мужчина вернулся домой сам. Раскрывать подробности они категорически отказались. Напомним, неделю назад область потрясла новость об исчезновении директора поселковой школы. Через несколько дней в Молчановском районе нашли машину Латыгольца, затем появилась информация, что Сергей Михайлович, возможно, в Томске.

Пока руководитель не появляется на работе. Обязанности директора школы исполняет его заместитель. Уроки истории, которые вел Сергей Михайлович в старших классах, никто за него не проводит.

– Причины исчезновения Сергея Латыгольца изучит специальная комиссия управления, – сообщил «ТН» Сергей Ефимов, начальник управления образования Томского района. – Когда будут понятны все нюансы этой истории, появится решение о дальнейшей профессиональной судьбе этого человека. Сейчас Латыголец находится на лечении.

Родители старшеклассников возмущены до предела: если учитель, директор школы позволяет себе такое легкомысленное отношение к трудовой дисциплине, то ему не место среди тех, кто занимается воспитанием молодежи.

Жители Рассвета сходятся во мнении, что директор школы, который и раньше замечался в пристрастии к пагубным привычкам, устроил себе внеочередные каникулы.

Общественность возмущена не столько тем, как безобразно показал себя педагог, занимающий солидный пост в школе, сколько тем, что из-за его безответственного поведения сотни людей вынуждены были заниматься его поисками. На протяжении недели судьба Латыгольца волновала многих: родственников, волонтеров, опрашивающих горожан, автолюбителей, курсирующих по дороге Томск – Колпашево – Томск, полицейских. Томские СМИ с готовностью предоставили под информацию о пропаже человека газетные полосы, эфирное время и интернет-пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =