Впервые в Томске пройдет фестиваль «Здоровый город»

В воскресенье, 6 апреля, в 15.00 на площади у здания СФТИ (Новособорная площадь, 1) откроется фестиваль «Здоровый город».

Активный образ жизни, спорт, танцы, народные состязания, семейный отдых, современное искусство и многое другое будет представлено томичам на фестивале.

Его главная задача – показать жителям города как можно организовать досуг с пользой для здоровья. Также гости фестиваля получат много полезной информации об организации здорового питания в Томске.

Помимо концертной программы на празднике будет работать «Открытая клиника», где все желающие смогут пройти медосмотр, получить рекомендации специалистов.

Гости фестиваля смогут посетить тематические площадки: детскую, здорового питания, спортивную и танцевальную. Также на площади будет действовать благотворительная выставка работ Анастасии Блиновой, цель которой собрать средства на лечение девушки после аварии.

«Все больше детей, подростков и молодежи выбирают для себя спорт и здоровый образ жизни. Мы со своей стороны пропагандируем здоровый образ жизни и делаем все возможное, чтобы у взрослых и маленьких томичей была возможность кататься на коньках и лыжах, играть в футбол, баскетбол, плавать в бассейне, тренироваться в спортивных залах и дворовых клубах по месту жительства. Потому что спорт – это жизнь», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Организаторами акции выступают образовательный центр «Атмосфера здоровья» и молодежный совет при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска и думы города. Генеральный спонсор мероприятия — «Центр семейной медицины».

Пресс-служба Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =