Впервые в Томске прошел парад выпускников школ

К новому формату праздника томские выпускники отнеслись по-разному. На странице события на «ВКонтакте» мнения разделились. Одни поминали «конституционное право на свободу перемещения», другие радовались, что увидят друзей из разных школ.

Как бы то ни было, в параде приняли участие около 2 тыс. выпускников. Каждая из 60 школ по-своему отнеслась к подготовке мероприятия: кто-то озаботился баннерами и заготовил кричалки, кто-то поленился. А выпускники Гуманитарного лицея скандировали песню группы «Звери» «Я ухожу – ухожу красиво» прямо от Новособорной и до Лагерного сада.

– Мы с удовольствием сюда пошли, всей параллелью собрались, – делится впечатлениями выпускница лицея при ТГУ Вита Кривякова. – Мне нравится, что все выпускники вместе. Обычно школы устраивают междусобойчики, а сейчас мы одно целое – это очень круто.

После шествия участники парада спустились к реке, где проходил концерт «Большая перемена». На берегу Томи было прохладно, но группы «Ладъ» и «SUN Дали» заставили выпускников согреться. На концерте также подвели итоги конкурсов на лучшее оформление колонны и кричалки, победителями стали школы № 32 и 15. Завершился праздник запуском в небо огромного количества воздушных шаров.

Фоторепортаж: https://tomsk-novosti.ru/sostoyalsya-pervy-j-v-tomske-parad-vy-pusknikov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =