Врачи не выявили наркоманов среди школьников Томска в ходе тестирования детей на наркотики

Более 360 учащихся школ Томска приняли участие в добровольном тестировании на употребление наркотиков, которое завершилось 28 декабря в областном наркологическом диспансере; по данным врачей, все результаты тестов отрицательные, сообщила главный нарколог региона Е. Редченкова.

Добровольное тестирование школьников на употребление наркотиков стартовало 30 ноября 2011 года. Планировалось, что его участниками станут 250 15-летних подростков. Тестирование было организовано в областном наркодиспансере с применением тест-полосок, которые определяют по моче распространенные наркотические вещества: опий, марихуана, амфетамины.

Е. Редченкова: «Мы перевыполнили план. Тестирование прошли более 360 школьников из 9 общеобразовательных учреждений Томска и Томского района. Все результаты отрицательные. Все прошло спокойно, конфликтных ситуаций не было».

Она уточнила, что областной наркологический диспансер получил 5,5 тысячи тест-полосок для проведения тестирования школьников в 2012 году. Материалы для масштабного исследования приобретены на средства областного бюджета.

«РИА Новости»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 14 =