Врачи передвижного центра здоровья обследовали жителей Томского района

В течение трех дней «поликлиника на колесах» работала в поселке Светлом, селах Октябрьское и Турунтаево. Обследование с оценкой риска развития заболеваний в передвижном пункте прошли 94 жителя Томского района.

Врачи мобильного центра здоровья провели пациентам скрининг состояния сердца, сосудов, легких, измерили глазное давление и проанализировали риск развития глаукомы. Гигиенист-стоматолог составил для посетителей с заболеваниями полости рта индивидуальные программы лечения.

«В мобильном центре здоровья жители Томского района получили возможность на месте, не выезжая в город, пройти полное комплексное обследование, — сказала заведующая отделением «Центр здоровья» ОКБ Надежда Найденова. — Его мы проводим для тех, кто считает себя здоровыми или подозревает, что есть проблемы со здоровьем, но не знает, к какому именно специалисту обратиться. Из 94 посетителей центра 25 % были направлены на дополнительное обследование в поликлиники по месту прикрепления».

Отделение «Центр здоровья» ОКБ работает с 2009 года. Записаться сюда на обследование можно по телефону (3822) 643-960. С 2014 года функционирует мобильный центр здоровья — специально оборудованный автобус, в котором установлен медицинский кабинет с системой для скрининга состояния сердца, сосудов, легких, оценки зрения и другая портативная медицинская техника.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10162

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − один =