ВРЕДНЫЕ НАСЕКОМЫЕ: МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО

К сожалению, в жилище могут появляться нежелательные жильцы – моль, тараканы, блохи, муравьи, осы, комары, короеды. Владельцы домов стараются справиться с проблемой самостоятельно. Благо, для этого есть много средств, которые продаются в хозяйственных и специализированных магазинах. В ряде случаев попытки увенчиваются успехом – насекомые покидают дом или погибают, после чего восстанавливается нормальная жизнь семьи.

Однако всегда есть риск, что мероприятия, проведенные хозяевами дома самостоятельно, не дадут нужного результата. Они могут помочь лишь на некоторое время, но при этом отнять массу сил и потребовать финансовых затрат. Намного эффективнее и проще, а также дешевле вызвать бригаду специалистов, которые выполняют комплексную дезинсекцию. Они смогут провести качественную обработку всех поверхностей, где могут находиться вредители или их личинки/яйца.

Для распыления смеси препаратов используется специальное оборудование, создается так называемый холодный туман, который оседает на поверхностях стен, пола, плинтусов и других предметах. Благодаря этому достигается стопроцентное воздействие на вредителей, присутствие которых в доме нежелательно. Конечно, для каждого вида насекомых подбирается инсектицид с нужными характеристиками. Специалисты знают, как справляться с проблемами различного рода, и выезжают по вызову с уже подобранным арсеналом средств, инструментов и оборудования.

ПОЧЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ БОРЬБА С НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ НАСЕКОМЫМИ НЕ ВСЕГДА ЭФФЕКТИВНА?

Во-первых, человек, впервые столкнувшийся с проблемой, не всегда полностью придерживается инструкции, прилагаемой производителем к инсектициду.

Во-вторых, в продаже в хозяйственных магазинах выставляются препараты легкого действия, так как производители исключают риски, связанные с неправильным использованием, нарушением концентрации или методики нанесения средства на поверхности в доме. Кроме того, они изначально используют только те средства, которые не могут нанести вред здоровью человека. Специалисты специализированных бригад выезжают на вызов в специальной защитной одежде, поэтому могут применять более эффективные инсектициды, а после поражения насекомых убрать все вещества, способные нанести вред здоровью обитателям дома. У простых потребителей такой возможности, как правило, нет.

Так что вызов специализированной бригады – лучшее решение, если в доме появились тараканы, мокрицы, моль или клещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =