Все выключено

Любители восточной экзотики и отдыха по системе «все включено», возможно, будут вынуждены серьезно корректировать свои планы на предстоящий отпуск.

Российские туроператоры отменяют чартерные рейсы в Турцию и прекращают продажу путевок по этому направлению. Холодные отношения с горячей страной наступили после того, как турецкие военные сбили в небе Сирии российский бомбардировщик.

Как рассказали представители томских туристических агентств, отпускникам-сибирякам сложившаяся ситуация крылья не подрезала. Ноябрь – не сезон для поездок в загадочный Стамбул и на курорты Антальи. Потому желающих собрать чемодан и рвануть в страну сладостей и пряностей в зимние месяцы можно по пальцам пересчитать. Чего не скажешь про период с мая по октябрь, когда Анталья становится самым популярным направлением у томичей. Впрочем, бить тревогу по поводу возможных финансовых потерь представители турбизнеса не спешат.

– Думаю, что запрет на поездки в Турцию – явление временное. Наши страны договорятся по этому вопросу, и к маю полеты возобновятся. Потому что отказ от сотрудничества в сфере туризма больно ударит по экономике не только Турции, но и России, – комментирует генеральный директор ООО «Томское туристическое агентство» Наталья Шевцова.

Если лед отношений между двумя странами все-таки не растает, без незабываемого отпуска томичи все равно не останутся. Достойной альтернативой отдыху под турецким солнцем могут стать курорты Кипра, Греции и Испании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =