Вспышка справа!

леновоГалерея нашей редакции пополняется все новыми и новыми кадрами от наших читателей. Из картинок можно уже составить неплохой альбом с иллюстрациями о Томске. Эта неделя проходит у томичей, неравнодушных к фотографическому искусству, под эгидой безмятежного пейзажа. Мы получили массу снимков умиротворяющей природы и публикуем лучшие.

На этот раз выбор редакции пал на работы четырех авторов: Александра Солдатенко, Дарьи Торчковой, Дмитрия Евдокимова и Ирины Сесюниной.
Талловские чашиНа первом фото Александра – известная достопримечательность нашего региона – Таловские чаши. От изображения веет знаменитой атмосферой этих мест. Неспроста чаши связывают с легендой о чаше Грааля, предания о которой пришли с древнегерманскими готами, появившимися в Европе в Средневековье. На втором снимке – бьющий ручей, на который в жизни можно смотреть бесконечно, не правда ли?
Зимняя дорогаУ Дарьи Торчковой мы выбрали две фотографии. На обеих запечатлена дорога в лесу, но в разные времена года. Редакции понравилось сравнивать зимнюю и осеннюю красоту Сибири, поэтому мы публикуем оба снимка, чтобы и читатели смогли насладиться этим контрастом.
РЫБАЛКА СТАВИМДмитрий Евдокимов же сделал кадр на стыке пейзажа и репортажа. Впрочем, рыбалка явление как раз такое – на грани созерцания и процесса. Комментировать что-либо на этой фотографии и не нужно: машины, удочка, вода – всё на своем месте.
под сенью кировских аллейИрина Сесюнина немного выделилась из общего направления – прислала фото городского пейзажа. Ее снимок «Под сенью кировских аллей» демонстрирует картину, где сочетаются томская изюминка – деревянные терема и сезонная – окрасившиеся листья деревьев.
Если вы давно надумали, думаете или только хотите начать думать об участии, напоминаем условия конкурса:

– фотографии принимаются в жанрах пейзажа, портрета, репортажа;
– срок с 16 октября по 30 нояб-ря 2015 года;
– доставить по адресу: пр. Кирова, 51а, строение 5, 6-й этаж. Также работы принимаются по е-mail post@tnews.tomsknet.ru с пометкой «На фотоконкурс»;
– для участия в конкурсе вы можете представить не более трех фотографий;
– обязательно указать Ф.И.О. автора, контактный телефон, дату съемки, название снимка.

Лучшие фотографии будут опубликованы в газете «Томские новости» и на нашем сайте. Главный победитель конкурса получит замечательный приз: планшетный компьютер. Другие лучшие работы также будут отмечены незабываемыми подарками, среди которых есть сертификаты на отдых в санатории «Синий утес».

Главное условие для победителей – быть подписчиком на газету «Томские новости» на первое полугодие 2016 года.

Справки по телефону 900-496.

Напоминаем!

Для участия в конкурсе подписка не обязательна, единственное, что нужно, это смелость прислать к нам в редакцию интересные и достойные снимки, чтобы мы поахали, восхитились и опубликовали их в свежем номере газеты. Но если для вас важны победа и призы, а не только участие, то без подписки мы их вам не отдадим. Верите, что ваши снимки лучше всех? Оформляйте подписку!

Главный победитель конкурса получит замечательный приз: планшетный компьютер. Другие лучшие работы также будут отмечены незабываемыми подарками.

В прошлом номере по не зависящим от редакции причинам произошла ошибка. Фотографии Сергея Дубовицкого были приписаны Константину Гальцову, с поч-тового ящика которого к нам и пришли снимки. Чтобы избежать подобных недоразумений, прикрепляйте к сообщению текстовый файл с данными автора и названием фотографий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − пятнадцать =