ВТБ финансирует «Микран»

Банк ВТБ открыл кредитную линию АО «НПФ «Микран» в сумме 187,5 млн рублей сроком до 1 года. Средства предоставлены на финансирование текущей деятельности предприятия.

ВТБ и научно-производственная фирма «Микран» сотрудничают с 2007 года. Помимо кредитования банк осуществляет обслуживание внешнеторговых контрактов компании.

– «Микран» – одна из самых высокотехнологичных и быстроразвивающихся компаний Томской области, – считает руководитель дирекции банка ВТБ в Томске Евгений Голубчиков. – Она успешно работает не только на российском рынке, но и в Европе и Азии. Мы готовы оказать предприятию всестороннюю поддержку в области финансирования и гарантийного сопровождения в рамках участия компании в крупных федеральных проектах.

– Наша работа направлена на оперативное предложение рынку инновационных решений в области радиоэлектроники, – отмечает генеральный директор АО «НПФ «Микран» Владимир Доценко. – Интенсивное развитие сегодня невозможно без помощи современного банка с широкими возможностями во всех областях обслуживания. Уверен, наше сотрудничество с ВТБ будет способствовать решению бизнес-задач.

справка «ТН»

АО «Научно-производственная фирма «Микран» создано в 1991 году. Один из ведущих игроков на рынке радиоэлектронного оборудования в РФ. Занимается производством высокотехнологичного оборудования – сверхвысокочастотной электроники (узлы и системы, компоненты СВЧ, оборудование для телекоммуникаций, измерительные приборы и др.) широкого спектра назначения – на основе полного научно-производственного цикла. Большая часть оборудования изготавливается по индивидуальным заказам и сопровождается соответствующими услугами по внедрению и сопровождению.

Операционный офис в Томске филиала банка ВТБ (ПАО) в Красноярске основан на базе филиала банка ВТБ (ПАО) в г. Томске в результате масштабной реформы региональной сети банка ВТБ. Один из самых крупных банков Томской области. Среди клиентов – крупнейшие предприятия региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + девять =