Второй сельский сход пройдет 10 апреля

СельскийКак и в прошлом году, на Сход соберутся ученые, управленцы, представители администрации региона, муниципальных образований и сельских поселений, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских) хозяйств и личных подворий. Ожидаются приглашенные эксперты, в том числе представители Министерства сельского хозяйства РФ и гости из других регионов.
Второй Сельский сход будет посвящен вопросам эффективного управления агропромышленным комплексом региона, в том числе поиску новых ресурсов для развития отрасли АПК. Работа на Сходе будет проходить в рамках панельных дискуссий, где планируется обсудить вопросы применения инновационных технологий, управления в сфере АПК, кооперации и подготовки кадров для села.
Как и в прошлом году, Сельский сход станет открытой площадкой для обсуждения самых острых проблем АПК, где каждый – от владельца личного подворья до руководителя агрохолдинга — сможет принять участие в диалоге и внести свои предложения по повышению эффективности отрасли.
Справка:
Первый Сельский сход прошел в феврале 2013 года и собрал более 500 жителей Томской области. На Сходе была выработана единая стратегия государственной аграрной политики региона, внесены предложения, которые легли в основу поддержки отрасли АПК в 2014 году. В частности, принято решение об увеличении субсидий на литр реализованного молока от 3 до 7 рублей в зависимости от района, кратном – со 100 до 300 тысяч рублей – повышении выплат молодым специалистам, уезжающим работать на село.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − два =