Выбор ковролина

2012-11-21_kovrolin_dla_doma1-e1363369623462Ковролин на сегодняшний день является одним из самых популярных видов напольного покрытия. Его можно встретить в частных домах, квартирах, офисах, ночных клубах, магазинах и многих других помещениях.

Какой бывает ковролин? Как его правильно выбрать?

Сегодня продажа ковролин в Киеве, как и во многих других городах, осуществляется как обычными, так и интернет-магазинами. Современный рынок предлагает очень широкий выбор такого покрытия, как ковролин, как отечественного, так и импортного производства. Соответственно и стоимость разная, в зависимости от вида, характеристик, страны и фирмы – производителя. Ковролин отличается и по технологии производства, что тоже влияет на качество, стоимость. Самый дешевый вид – иглопробивной. Несмотря на это, он считается самым прочным, износоустойчивым, поэтому его часто можно встретить в ночных клубах, кинотеатрах и других заведениях с высокой проходимостью.

На тафтинговом покрытии, ворс в виде петель, закрепляется на основу в несколько этапов, что повышает его срок службы и износостойкость. Флокированное покрытие изготавливается на основе эластичного и водонепроницаемого материала, поэтому его часто укладывают там, где люди ходят в мокрой, грязной обуви. Такой ковролин выдерживает нагрузки, не промокает и не пропускает сквозь себя воду. Самым дорогим является тканный ковролин, потому что технология его производства очень сильно напоминает изготовление классических ковров. Это прочный, качественный и долговечный материал.

Что касается используемых материалов, то могут использоваться, как синтетические, так и натуральные, например, шерсть. Разумеется, что шерстяной ковролин обойдется дороже, чем тот, для производства которого использовались синтетические материалы. Если перечислять преимущества ковролина, то к ним можно отнести: универсальность, ведь покрытие можно использовать в разных помещениях, долговечность, широкий ассортимент, экологическую безопасность и многое другое. Ковролин идеально выручает, например, когда очень срочно нужно сделать ремонт, сменить напольное покрытие, но времени нет. Если серьезных изъянов нет, можно на старое покрытие постелить ковролин, и все. Многие стелют ковролин и на новое напольное покрытие. Это сохраняет основное покрытие в целости, продлевает его срок службы, да и полы, благодаря теплоизоляционным свойствам ковролина, намного теплее. Длина ворса может быть разной.

Ковролин в Киеве

Жители Киева и близлежащих населенных пунктов могут приобрести качественный ковролин в любых объемах, от лучших отечественных и иностранных производителей, в компании «Контракт Пол», которая предлагает не только продажу, но и доставку, монтаж в пределах города. Жители других городов и регионов могут приобрести ковролин с доставкой, забрать, при желании и возможности его самостоятельно, воспользовавшись самовывозом. На сайте компании можно ознакомиться с ассортиментом, расценками и еще больше нового, полезного и интересного узнать о ковролине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =