Вынесен обвинительный приговор за совершение насильственных действий сексуального характера и за нападение с топором

Кривошеинский районный суд Томской области признал сельского жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132, ч.2 ст.318 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия, соединенное с угрозой убийством, применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и получив от своей знакомой отказ в интимной близости, посредством избиения и угроз убийством совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По сообщению о преступлении на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым подсудимый оказал сопротивление, нанеся удар острием топора в область правого плеча одному из полицейских, принимавших участие в его задержании.

Свою вину в совершении указанных преступлений подсудимый не признал, указав, что потерпевшая его оговорила, а сотрудник полиции сам причинил себе телесные повреждения.

Тем не менее, государственный обвинитель Дмитрий Беленченко опроверг защитную версию подсудимого, предоставив суду совокупность доказательств его виновности и потребовав для виновного сурового наказания в виде длительной изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5438.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + десять =