Вынесен приговор директору фирмы за присвоение около полумиллиона рублей, полученных от граждан на изготовление мебели и пластиковых окон

Северский городской суд Томской области вынес обвинительный приговор 35-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, являясь директором фирмы, осуществляла сбор заказов на изготовление, доставку и установку мебели, пластиковых окон и дверей жителям Северска. В период с 25 марта по 2 апреля 2016 года она заключила договоры подряда (выполнения работ) с 27 покупателями. В соответствии с условиями договоров заказчики перечислили на указанный обвиняемой счет предоплату, составлявшую, в среднем, около 20 тыс. рублей по каждому договору. Однако после получения денег обвиняемая свои обязательства по договорам не исполнила, денежные средства заказчикам не вернула, распорядившись ими по собственному усмотрению на цели, не связанные с выполнением договоров.

Подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Николай Крылов ориентировал суд на назначение наказания, соответствующего тяжести совершенного деяния.

В итоге суд, предоставив подсудимой возможность доказать свое исправление без изоляции от общества, приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5537.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 6 =